阅读5819.5万 讨论2万

#情况通报# #回应关切#安徽省2020年高职院校分类招生考试于今天上午结束后,省考试院接到考生举报,反映安庆某县考生考试期间利用微信向外传送考试试题图片,涉嫌作弊。对此省考试院高度重视,立即要求安庆市教育部门会同公安机关予以查处。当地公安机关立即展开调查,目前已锁定相关当事人。我们将依 ​ 展开全文c

06月01日 06:31  来自 360安全浏览器

#回应关切#昨天很多同学问,合肥的中高考考场装空调,安庆装不装啊?小布从市教体局获悉,目前安庆城区七个高中考考点,近300个考场空调安装工程已开始进入线路改造、变压器增容、配电房升级的施工阶段,空调采购也正在进行招标前期工作。所以广大考生安心备考吧~ ​

06月05日 10:54  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 近日,有网友提出关于“合肥市肥东县撮镇镇老马桥路夜间噪音扰民”问题。对此,@安徽省人民政府网 组织合肥市回应如下。详情请戳↓↓ ​

04月15日 16:31  来自 微博 weibo.com

#回应关切#【微视频⑫:“共享员工”的跨界新身份】4月,我省企业复工复产有序进行的时候,第12期视频版“回应关切”与大家见面了!本期,让我们走近海尔“共享员工”计划,看看他们在解决就业与复工复产问题上有哪些“金点子”! L安徽省人民政府网的微博视频

04月20日 19:45  来自 微博视频

#重要发布# #回应关切# 【重要通知,安徽省各级各类学校延迟开学】根据疫情发展情况,经省政府同意,全省各级各类学校(高校、中小学、中职学校、技工院校、幼儿园、托儿所等)2月底前不开学。具体开学时间,将视疫情防控情况,经科学评估后确定,届时提前向社会公布。
延迟开学期间,各级教育行政部门 ​ 展开全文c

02月07日 22:25  来自 360安全浏览器

#教育资讯# #回应关切# 【安徽推迟全省中小学新任教师招聘工作】为贯彻落实党中央、国务院和省委、省政府关于新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的决策部署和要求,切实做好疫情防控工作,维护考生身体健康和安全,根据人力资源社会保障厅《关于切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间事业单位人 ​ 展开全文c

02月04日 12:47  来自 360安全浏览器

#关注安庆新冠肺炎疫情##回应关切# 关于外地回(来)宜是否需要隔离的问题,统一做下回复:高、中风险区域回(来)宜,仍需14天隔离。低风险区域回(来)宜,无需隔离,但要测量体温,做好登记。 ​

02月27日 16:33  来自 微博 weibo.com

【成都工业企业想“复工” 先满足5个条件】企业如何复工?口罩、消毒液等防护物资如何保供?成都市经信局局长陈志勇接受采访时透露,成都对工业企业的复工问题,将采取柔性管理——不划定时间线,不强制企业开工;但如果要开工,则要在满足条件、在当地行业主管部门和卫生行业部门的指导和确认下,提出 ​ 展开全文c

02月05日 17:20  来自 微博 weibo.com

#回应关切#近日,有网友提出关于“安徽省某电子称重设备有限公司拖欠工资”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织合肥市回应如下。详情请戳↓↓ ​

03月19日 16:02  来自 微博 weibo.com

#回应关切#近日,有网友提出关于“合肥某小区租房政策”的问题。对此,@安徽省人民政府网 组织合肥市回应如下。详情请戳↓↓ ​

04月05日 11:50  来自 微博 weibo.com

#回应关切#近日,有网友提出关于“合肥市肥东县疫情期间相关政策”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织合肥市回应如下。详情请戳↓↓ ​​​​

03月26日 17:19  来自 微博 weibo.com

#回应关切#近日,有网友提出关于“澳大利亚返蚌人员隔离”相关问题。对此,@安徽省人民政府网 组织蚌埠市回应如下。↓↓ ​

04月03日 15:34  来自 微博 weibo.com

#回应关切#近日,有网友提出关于“合肥市长丰县北城医院项目拖欠工资”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织合肥市回应如下。详情请戳↓↓ ​

03月21日 14:26  来自 微博 weibo.com

#回应关切#近日,有网友提出关于“六安市霍邱县口罩企业扶持政策”的问题。对此,@安徽省人民政府网 组织六安市回应如下。↓↓ ​

04月03日 15:33  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 【四川公布183个县(市、区)疫情分区分级情况,实施不同防控措施】2月28日,四川省卫健委首次公布全省183个县(市、区)疫情分区分级情况。根据通报,截至2月28日0时,全省现有无现症病例区(低风险)116个、散发病例区(中风险)66个、社区暴发和局部流行区(高风险)1个。详见: ​ 展开全文c

02月28日 10:21  来自 微博 weibo.com

#回应关切#近日,有网友提出关于“滁州市近期停水”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织滁州市回应如下。详情请戳↓↓ ​

03月21日 17:11  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 【成都向全市养老机构发放一次性运营补贴】从市民政局了解到,市民政局、市财政局等5部门下发通知,采取多项措施扶持养老服务机构,切实缓解新冠肺炎疫情期间养老服务机构封闭管理运行成本激增压力,提升防疫信心,共克时艰。其中发放补贴资金1000余万元,直接惠及全市500多家养老机构、3.2 ​ 展开全文c

03月09日 17:37  来自 微博 weibo.com

【持有健康证 省内到达目的地不用再隔离】外出务工人员申报健康证明如何更顺畅?三天时间会不会太短?持有健康证后,在省内到达目的地后是否还需要隔离?2月19日,四川省大数据中心副主任赵启斌,省卫生健康委副主任赵汝鹏分别就相关问题进行了解答。详见:O网页链接 #回应关切#

02月20日 13:41  来自 微博 weibo.com

#万众一心、众志成城、防控疫情##回应关切# 【曲靖市确诊患者情况】
第1例,42岁女性,曲靖市罗平县人,长期在武汉生活,1月17日从武汉自驾返乡探亲,1月18日到达罗平,1月23日主动到罗平县定点医疗机构就诊后收治入院隔离治疗。目前患者情绪稳定,病情平稳。
第2例,26岁女性,广东省深圳市人 ​ 展开全文c

02月01日 09:47  来自 专业版微博

#回应关切#近日,有网友提出关于“合肥市某健身中心拖欠员工工资”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织合肥市回应如下。详情请戳↓↓ ​

01月18日 14:26  来自 微博 weibo.com

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博