阅读5819.5万 讨论2万

#回应关切#尊敬的网友:接到您的微博留言,学校立即展开调查:1.我校与任何培训机构都没有合作补课,与辅立码课在业务和经济上没有任何关系。2.租用平板电脑是个别学生与辅立码课之间的自愿行为,收取费用与学校没有任何联系。3.学校严格要求教师不能有任何形式的有偿补课。阜阳四中2020年8月11日

@阜阳事件

#阜阳# 四中被曝与培训机构合作补课】网友举报:我是阜阳市第四中学的一个学生,我想反映一下学校乱收费的问题,在放假前一天我们领了一个平板 ,现在要求支付1300元费用。教育培训机构称该平板系其公司统一采购。1300元包括网课、辅立码课提分系统、平板使用费等…………@阜阳发布 @阜阳市教育局展开全文c

今天09:21  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 回复@LQ要开心呀:您好,客运西站至烟墩岗村357路城乡公交发班时间如下:客运西站:6:40,9:40,12:50,16:00;烟墩岗村:6:40,9:40,13:20,16:00,请您合理安排出行时间。感谢您的关注。@六安市人民政府发布

@六安市交通运输局发布

今日市区公交运营情况,详情请戳下图↓↓↓@六安市人民政府发布

08月10日 17:28  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 回复@LQ要开心呀:您好,客运西站至烟墩岗村357路城乡公交发班时间如下:客运西站:6:40,9:40,12:50,16:00;烟墩岗村:6:40,9:40,13:20,16:00,请您合理安排出行时间,感谢您的关注。@六安市人民政府发布

@六安市交通运输局发布

今日市区公交运营情况,详情请戳下图↓↓↓@六安市人民政府发布

08月06日 17:17  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 【被洪水倒淹的农村会否消毒】@六安市人民政府发布

网民留言:
领导你好,洪水倒灌到家里后,上面街道会不会安排人下来帮农村消毒呢,家里洪水淹过的气味其实刺鼻,用84消毒液喷洒拖洗后还有刺鼻气味。

回复网民:
网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:洪水退后, ​ 展开全文c

08月05日 10:24  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 回复@zm2108001180:网友您好,如果您想咨询、投诉或者提出建议,您可以拨打12328交通运输服务监督电话向我们反映,我们将会及时给您答复。感谢您的关注。@六安市人民政府发布

@六安市交通运输局发布

今日市区公交运营情况,详情请戳下图↓↓↓@六安市人民政府发布

08月03日 15:01  来自 微博 weibo.com

#回应关切# @六安市人民政府发布 评论配图

@六安市交通运输局发布

【市委常委、副市长束学龙调研全市公路水毁及灾后重建工作】7月26日,市委常委、副市长束学龙调研全市公路水毁及灾后修复重建工作,市交通运输局党组书记、局长李卫东,金寨县、霍山县、舒城县相关负责同志等参加调研。束学龙一行先后来到金寨县境内的S448、S245、S251、G529,霍山县境内的G346、S333, ​ 展开全文c

07月30日 15:56  来自 微博 weibo.com

#回应关切#【南京江宁区通报:#秦淮河堤违建涉事9人被处理#】28日晚,江苏南京江宁区通报,对该市秦淮河杨家圩段河堤背水面违规建筑问题涉事的九名官员负责人予以处理,其中对该区城建集团党委书记、董事长许世新党内警告处分,并免去其党委书记和董事长职务。#知政观察团#

07月29日 09:48  来自 微博 weibo.com

#回应关切#【关于网友反映:淮北淮海中路一马路好多路灯都被梧桐树的树叶挡住了,造成路面非常昏暗,视线非常差,希望有关部门能把树枝修建一下 的答复】@办事儿别怕

淮北市园林管理局:市民您好! 感谢您对淮北城市建设工作的关心和支持。现就您反映的淮海中路路灯被梧桐树的树叶挡住,造成路面昏 ​ 展开全文c

07月29日 09:07  来自 360安全浏览器

#回应关切# 您好,感谢您对我们工作的监督与关注。近期我市遭受持续强降雨袭击,六舒路出现多处坑槽情况属实。现市公路处已抢抓晴好天气对该路面坑槽修复完毕。请您谨慎驾驶。@六安市人民政府发布//@新周报老朱:路有这么多坑要及时养护呀!@六安市交通运输局发布 @安徽公路

@開到酴釄花事了_小B

六舒路往来车道,至少有大大小小如图的坑二三十个(图片是在等红灯时候拍的,其他的大坑由于车辆在行驶中不方便拍),而且这些坑大多在十字路口或弯道处,这么多天了也没有主管部门修护一下,车流量这么大的道路,安全隐患真的不小。请各位大V们帮忙扩散下,谢啦!@大别山晨刊官微 @六安洋熊滴展开全文c

07月28日 14:54  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 近日,有网友提出关于“苏埠镇新菜市场何时完工”的问题。对此,苏埠镇人民政府回应如下。详情请戳↓↓@裕安区人民政府发布

07月26日 14:36  来自 HUAWEI Mate 10

#回应关切# 近日,有网友提出关于“天堂寨、万佛湖开通旅游专线”的建议。对此,市交通局回应如下。详情请戳↓↓@六安市交通运输局发布

07月26日 14:34  来自 HUAWEI Mate 10

#回应关切# 近日,有网友提出关于“河棚镇河棚中心学校有老师暑期补课”的问题。对此,舒城县教育局回应如下。详情请戳↓↓@舒城县人民政府发布

07月26日 14:32  来自 HUAWEI Mate 10

#回应关切# 有网友提出的“受疫情直接影响给养鸡户造成严重的经济亏损,政府有无扶持政策?”。对此,市农业农村局回应如下↓↓O网页链接

07月24日 15:15  来自 360安全浏览器

#回应关切# 关于咨询手机移动端办事渠道的问题

网友留言
群众通过政务服务网留言:请问我想要通过手机等移动端办事可以通过哪些渠道?每个渠道有什么区别?

部门回复
尊敬的网友:
您好,随着“互联网+政务服务”的深入推进,各级各部门积极利用 APP、小程序、公众号等渠道,大力推动政务服 ​ 展开全文c

07月23日 23:12  来自 iPhone客户端

#回应关切# 回复@拥师傅的大宝贝:您好,该旅游专线试运营期间暂时采取“招手停”的方式上下客。响洪甸大圆盘处规划有站点,可以上下车。感谢您对我市旅游专线的关注。@六安市人民政府发布

@六安市交通运输局发布

今日市区公交运营情况,详情请戳下图↓↓↓@六安市人民政府发布

07月23日 17:37  来自 微博 weibo.com

#回应关切#【70年后,房子还是我的吗?】《民法典》通过近两月,舆论对“房屋产权”新规依然热度不减。本篇,“苏小朗”带您聊聊“住宅土地续期”那些事:

@中国互联网联合辟谣平台

#联合辟谣# #微博辟谣#【70年后,房子还是我的吗?】《民法典》通过近两月,舆论对“房屋产权”新规依然热度不减:“房屋产权不再永久,买房须关注土地使用权剩多少年”“房子70年后,还要缴费?那房子还算是我的吗!”“自动续期!70年产权,就此一锤定音?”......今天,我们就来聊聊“住宅土地续期 ​ 展开全文c

70年后,房子还是我的吗? 中国互联网联合辟谣平台

07月23日 17:23  来自 微博 weibo.com

#回应关切#【关于工伤的六个“易错题”,你能答对几个?】上下班路上受伤算工伤吗?工伤伤情稳定后,就可以享受一次性伤残补助金吗?工伤期间只能领最低工资吗?……本篇回复您关心的关于工伤的六个问题:

@中国互联网联合辟谣平台

#联合辟谣# #微博辟谣# 【关于工伤的六个“易错题”,你能答对几个?】上下班路上受伤就算工伤?非全日制用工可以不缴纳工伤保险?工伤期间只能领最低工资?······[围观] 中国互联网联合辟谣平台咨询人社部相关司局,回应网民关切,澄清谬误,解读真相。详戳👇👇👇 O关于工伤的六个“易错题”,你能答对几个?

关于工伤的六个“易错题”,你能答对几个? 中国互联网联合辟谣平台

07月23日 17:21  来自 微博 weibo.com

#回应关切# 查看图片

@PECC-YWJ

安徽省重点排污单位自行监测及监督性监测信息公开平台数据显示六安市排水有限公司凤凰桥污水处理厂 凤凰桥污水处理厂排口 化学需氧量 2020.5.20-5.21疑似超标, 建议责任企业就环境数据疑似超标问题形成多方链接、构建信任,通过积极有效的方式作出主动说明,详见说明O网页链接,我们会及时 ​ 展开全文c

07月10日 15:56  来自 搜狗高速浏览器

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博