阅读1126万 讨论8604

遂宁#遂宁##遂宁身边事##遂宁爆料##遂宁生活##遂宁新闻##遂宁城事##防控进行时,遂宁在行动# 在目前疫情得到控制得情况,四川其他好多城市早在半个月前都可以预约打疫苗,我跑了好多社区@遂宁船山区疾控中心 ,但是遂宁市区所有社区全部不能打疫苗,遂宁很多宝妈都急得到处找社区打,宝宝是祖国的花朵, ​ 展开全文c

03月01日 12:02  来自 iPhone客户端

#遂宁身边事##遂宁爆料#遂宁洋渡实验学校一老师因学生成绩不理想 班级QQ群内发表不当言论被通报】#老师在班级群称学生拉后腿被通报批评#遂宁市河东新区社会事业与群众工作局通报:2019年11月12日,河东新区洋渡实验学校教师陈某在班级QQ群发表不当言论,我们立即介入调查。经查属实,已对涉事教 ​ 展开全文c

2019年11月17日 14:34  来自 遂宁超话

#遂宁爆料##遂宁身边事# 【华翔城二期承重柱爆裂、钢筋弯曲 检测结果:显著影响整体承载,应采取措施】此前,多名业主爆料遂宁物流港华翔城二期地下室主体承重柱爆裂,钢筋裸露弯曲变形。经相关单位检测得到结论:影响整体承载,应采取措施!
据检测资料显示:根据《民用建筑可靠性鉴定标准》(C8 50292- ​ 展开全文c

2019年11月15日 11:59  来自 遂宁超话

遂宁有一处路边停车,停一次车收2次钱,大爷直接就说他7点上班的时候就要收钱,有时3块,有时10元?我就想问问这收费有没有标准?标准是怎样的?#遂宁爆料##遂宁新闻##遂宁生活# 2遂宁

2019年10月18日 07:50  来自 iPhone客户端

#遂宁爆料##遂宁身边事# 【凌晨2点摩托车撞上出租车】网友爆料:今天(10月11日)凌晨2点左右,遂宁通德大桥上一摩托车与出租车相撞。据了解,当时摩托车速度太快,撞上正常行驶的出租车,事故造成出租车受损,车上驾乘人员受伤,摩托车驾驶员无大碍。事件具体情况以官方通报为准!#遂宁网事##遂宁新闻#展开全文c

2019年10月11日 07:40  来自 本地资讯Android

预祝“中国石油•西南油气田公司川中油气矿”晚会成功,圆满。 ​​​#遂宁##中国石油##遂宁新闻# 2遂宁

2019年09月22日 19:49  来自 小米6X 拍人更美

#遂宁身边事# #遂宁新闻#

@遂宁同城会

#遂宁爆料#【何必呢!本周第二起,遂宁某楼盘内有人欲跳楼】9月10日早上,一市民站在物流港一在建楼盘楼顶,疑似欲跳楼轻生,消防人员第一时间赶到现场救援,具体情况以官方通报为准!遂宁故事绘 L遂宁同城的微博视频 ​​​

2019年09月11日 11:16  来自 UC浏览器电脑版

#遂宁身边事##遂宁网事# 【四川检察机关依法对陈亚东决定逮捕】5日,从省检察院获悉,遂宁市河东新区党工委原委员、管委会原副主任陈亚东(副处级)涉嫌受贿罪一案,由遂宁市监察委员会调查终结,移送遂宁市人民检察院审查起诉。9月3日,遂宁市人民检察院依法以涉嫌受贿罪对陈亚东决定逮捕。该案正在进 ​ 展开全文c

2019年09月05日 15:37  来自 本地资讯Android

#遂宁身边事##遂宁爆料#遂宁一女子被高空坠落的玻璃窗砸倒在地】昨日(8月4日)下午,遂宁和平路附近发生一起高空坠物事件,一女子路过居民楼时,突然被楼上掉下来的玻璃窗户砸中,当场不省人事,头部鲜血直流。当时正在下大雨,经过的市民见状立即拨打120报警,并通知救护人员前来救治! ​​​ 展开全文c

2019年08月05日 14:33  来自 本地资讯Android

#遂宁爆料##遂宁身边事# 【悲剧!大英一男子坠楼身亡】今天(7月25日)上午,大英首座发生一起坠楼事件,一年轻男子从8楼坠下当场身亡,死者家属痛不欲生,当场大哭。随后相关单位赶往现场处理,事件具体情况待官方通报!#遂宁网事##遂宁新闻#

2019年07月25日 15:51  来自 本地资讯Android

#遂宁爆料##遂宁身边事# 【男子因家庭纠纷爬上遂宁通德大桥欲轻生 涉嫌扰乱公共秩序被拘留五日】今(15)日10时许,男子高某某(达州开江县人)因家庭纠纷欲在遂宁通德大桥跳桥轻生,经过劝导放弃轻生念头。此次事件出动警力30余人,警车5台,消防人员10余人,消防救援车2台,并致事发地路段拥堵时间持 ​ 展开全文c

2019年07月15日 21:47  来自 本地资讯Android

#遂宁身边事##遂宁资讯# 【8旬老太出门烧香摔倒河边,民警暖心救助】 7月11日8时许,北固派出所到报警:苹果园小区有老人摔倒需要救助。接警后,值班民警立即赶往现场进行救助。经了解,老人姓唐,今年81岁,患有老年痴呆症,家住遂宁市保升乡,7月10日下午独自出门去广德寺烧香,回来时下错公交迷了路 ​ 展开全文c

2019年07月11日 22:15  来自 本地资讯Android

#遂宁爆料##遂宁身边事# 【燕山街一门面长期占用楼梯间 电表箱旁成厨房饭厅】据网友@xie666_74666 微博获悉:遂宁市燕山街富丽华小区3单元底楼(盛康盲人按摩)门面长期占用楼梯间堆放杂物,狭窄的楼梯间墙上装有整个单元住户的电表等设备,该门面不顾楼上住户安全,在紧临用电设施处做饭,目前,此楼梯间 ​ 展开全文c

2019年07月06日 10:36  来自 本地资讯Android

#遂宁身边事##遂宁爆料# 【近水楼台小区顶楼业主占用消防通道违章搭建 遂宁城管局回复:已立案调查】前段时间,本博报道有网友反应近水楼台小区顶楼业主占用消防通道,违章搭建2-3楼用作出租。近日@遂宁市城管执法局 回复:前期核查时遭遇业主拒绝配合调查,城管局已张贴通知要求违章搭建业主自行拆 ​ 展开全文c

2019年06月07日 17:51  来自 本地资讯Android

#遂宁身边事##遂宁爆料#遂宁一小客车与电瓶车相撞 致电瓶车驾乘人员一死两伤】6月5日15时10分左右,黄某某(女,12岁,本市人)驾驶电动自行车搭乘邱某某(女,12岁,本市人)、申某某(男,12岁,本市人)沿东平大道由北向南行驶,行至东平大道旌忠路口时,与沿旌忠路由西向东行驶刘某(男,36岁,湖 ​ 展开全文c

2019年06月06日 07:59  来自 本地资讯Android

#遂宁爆料##遂宁身边事#【小区业主占用消防通道 楼顶违章搭建出租屋】近日,有网友在人民网反映:遂宁市船山区近水楼台小区楼顶业主违章搭建2-3层,不仅占用消防通道,还将搭建的房屋出租。向有关单位反映后转交国开区城管处理,之后城管就在小区内贴了个通知,叫业主自行拆除违建就不再过问,甚至对小 ​ 展开全文c

2019年05月25日 13:34  来自 微博 weibo.com

#遂宁身边事##遂宁爆料#【射洪一门市突现菜花蛇,民警将其抓获并放归山林】2019年5月17日凌晨2时许,射洪县沱牌派出所接报警:在打铁街一门市里发现一条蛇,店主求助。接到报警后,沱牌派出所立即组织警力前往处置,到达现场后,处警民警吴家亮询问报警人得知,其在上厕所的时候,在门市的后厨发现一条 ​ 展开全文c

2019年05月17日 16:17  来自 秒拍网页版

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博