网友投稿:本人一行三人于2021年2月20日18:40前往#西安#雁塔区曲江龙湖星悦荟贤合庄火锅店就餐,其中点了一盘掌中宝肉制品,吃的过程中发现肉制品严重变酸。并让店里多名工作人员及顾客闻,店方试图强势现场销毁肉制品,并与顾客发生冲突,遂报警前往曲江派出所备案。就餐过程中多次拨打12315、12345热 ​ 展开全文c

02月21日 20:41  来自 日常 · 视频社区

女子持假驾照开车三年多,称通过12315报名驾照考试?[费解]胖深提醒:无证驾驶危害大,请不要抱着侥幸心理开车上路!那么,有人能在评论区告诉胖深“12315”究竟是啥电话吗?[思考](玉溪警方) L深圳网警的微博视频

01月26日 19:30  来自 微博 weibo.com

#会员卡春节临时不能用或构成侵权# 南京消协:未预先告知可投诉维权】春节前夕,不少消费者反映会员卡不能使用,且服务费涨价。记者走访南京十多家店铺,2/3的服务类店铺存在上述情况。南京消协:服务行业对于会员用户设置消费门槛应预先告知,否则会构成侵权,消费者可向行政部门或拨打12315维权。 ​ 展开全文c

02月08日 20:44  来自 微博云剪

#会员卡春节临时不能用或构成侵权# 南京消协:未预先告知可投诉维权】春节前夕,不少消费者反映会员卡不能使用,且服务费涨价。记者走访南京十多家店铺,2/3的服务类店铺存在上述情况。南京消协:服务行业对于会员用户设置消费门槛应预先告知,否则会构成侵权,消费者可向行政部门或拨打12315维权。 ​ 展开全文c

02月09日 05:41  来自 微博 weibo.com

#长春有超市哄抬物价# 长春突如其来的疫情长,有超市临时加价,两个价签 ,物价蹭蹭上涨。去年的时候因为疫情封闭隔离,很多人都没有收入。#吉林疫情# 早前吉林省市场监督管理厅发布《关于新冠肺炎防疫用品药品及基本民生商品市场价格提醒告诫书》,举报电话12315L长春这噶儿的微博视频

01月13日 13:05

#解剖辛选带货利润#有辛巴宾利月饼的受害者热心市民顾先生通过020-12315广州市监局热线举报和祥贸易有限公司,市场监督管理局回复:接受举报查处辛巴欺诈消费者的行为!
#快通社评# :针对广州市市监局的答复,消费者亦可拨打02012345进行效能投诉。因为这个工作人员的答复涉嫌枉法渎职。辛巴月饼当 ​ 展开全文c

2020年12月28日 10:54  来自 社长的Android

哈尔滨关于黑龙江正大实业有限公司涉疫产品处置情况的通报:多名员工确诊后,在1月19日、20日又连续两次对该企业食品厂产品、环境大量采样,部分外环境和食品外包装检出阳性。哈尔滨对黑龙江正大2021年1月1日以后出厂的产品,下架、暂存、核酸检测。市民如已购买涉疫产品,可拨打12315申报,由工作人员 ​ 展开全文c

01月23日 13:49

[浪]某平台主播炮轰职业打假人打假@王海#广州警方抓获200多名网络水军#
王海你好,我是一名粉丝叫九公子,我现在问你几个问题,你说你一天打假是为了群众,那么好,国内有最专业的工商局12315,为什么你收集证据过后不提供给他们呢?而在网上把它扩大,你是让受害者害怕!谋取你自己的利益。
展开全文c

01月14日 19:52  来自 正义之道Android

#石家庄举报哄抬物价最高奖5000元#
#河北抗疫VLOG#
河北疫情防控歼灭战,进入了白热化,老百姓居家防控过日子,物资保障最重要。

为防止疫情期间有人趁机囤积居奇、哄抬物价,维护物资供应正常秩序,监管部门拿出重金奖励举报人。最高奖励5000元

记住了,举报电话是12315

被举报的哄抬物价,囤积 ​ 展开全文c

01月10日 23:38  来自 法律 · 视频社区

#长春身边事##长春# 哄抬物价者☞从重处罚[话筒]】吉林省@吉林省12315 提示☞疫情期间哄抬物价重罚[话筒]吉林省市场监管厅发布提醒告诫书,举报电话12315 2长春 L长春说事的微博视频

01月14日 19:09  来自 长春说事超话

【慎点,看了想吐!#男子买火腿肠疑吃出老鼠腿索赔50万#!市监所:已进行调查】近日,#陕西#一网友在社交平台上网曝在当地一家超市购买的冷冻火腿肠中吃出老鼠腿,并向汉台区12315平台电话投诉。汉台区市场监管局对该投诉及舆情反映的问题高度重视,立即按照属地监管原则进行分流转办。2020年12月25日9 ​ 展开全文c

2020年12月27日 20:45  来自 微博 weibo.com

真相:视频中@辛有志xyz 辛巴展示的是海藻酸钠和乳酸钙合成的凝胶,不是燕窝!这是赤裸裸的欺诈行为,嫌弃退一赔十麻烦的可以要求退一赔三,起步价500元!直接通过12315平台投诉举报即可。《食品安全法》第一百四十条 规定…社会团体或者其他组织、个人在虚假广告或者其他虚假宣传中向消费者推荐食品, ​ 展开全文c

2020年11月20日 20:54  来自 iPhone客户端

#宜家回应餐厅咖啡过期#:已整改,#市监局立案调查宜家过期咖啡#】近日,一名消费者在宜家上海杨浦店发现,店员所用咖啡原液已经过期一个月。宜家向消费者提出赔偿500元,但被拒绝。随后该消费者向“12331”、“12315”等平台进行投诉举报。目前上海市杨浦区市场监管局已立案调查。对于被曝使用过期 ​ 展开全文c

2020年12月10日 16:23  来自 微博视频

#上海宜家餐厅使用过期咖啡##宜家回应餐厅咖啡过期#:已整改】近日,一名消费者在宜家上海杨浦店发现,店员所用咖啡原液已经过期一个月。宜家向消费者提出赔偿500元,但被拒绝。随后该消费者向“12331”、“12315”等平台进行投诉举报。目前上海市杨浦区市场监管局已立案调查。对于被曝使用过期咖啡 ​ 展开全文c

2020年12月10日 16:30  来自 iPhone X

#中国消费者权益保护法12315##民生微评#中国搜索[汗]警惕!】网络游戏遍及千家万户,然受其负面侵蚀影响的青少年何止千万?建议国家尽早起草并落实《网络游戏法》,还青少年心灵一番净土,不是么? L知名评论谢御宏的微博视频

2020年10月29日 21:08  来自 OPPO智能手机

#宜家回应餐厅咖啡过期#:已整改,#市监局立案调查宜家过期咖啡#】近日,一名消费者在宜家上海杨浦店发现,店员所用咖啡原液已经过期一个月。宜家向消费者提出赔偿500元,但被拒绝。随后该消费者向“12331”、“12315”等平台进行投诉举报。目前上海市杨浦区市场监管局已立案调查。对于被曝使用过期 ​ 展开全文c

2020年12月10日 18:22  来自 微博 weibo.com

二驴透漏“辛巴或面对刑罚80%是真的
#快通社评# :稍微有点社会经验的都不难看出,辛巴是一定要出事的。据线报,今天当地会开会研究辛巴如何处理的问题。很多人说,辛巴没有立案,有媒体辟谣了。其实是对行政管理的不理解。现在辛巴案件肯定是行政立案了,不相信的可以去打020-12315落实。辛巴还没有 ​ 展开全文c

2020年12月11日 10:49  来自 社长的Android

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博