阅读179.5万 讨论586

#政务指数# #舆情关注# #民生举报#【莆田新度村民质疑部门违建答复与事实不符】兹2016年9月1日(PT16090100176)反映王天喜的违法违建,新度镇回复意见:我镇相关部门工作人员现场核实,王天喜有三个孩子,已分家,因原住处受台风影响造成危房,不适宜居住,故翻建,翻建材料已按相关程序上报镇相关部 ​ 展开全文c

2016年09月21日 10:12  来自 专业版微博

#民生举报#【莆田网民反映秀屿区一汽车服务点违章搭建无人管】关于福建省莆田市秀屿区笏石镇来塘村后湖双利,汽车服务中心的违章搭建已经向12345反应几个月无果,一个小小的违章搭建却是这样的难办?有关部门一拖再拖!到底是哪个环节出了问题?希望得到回复。O直通屏山留言详情页

10月18日 03:01  来自 360安全浏览器

#民生举报#【南平松溪县渭田乡吴村村民质疑自留山相关款项去向】松溪县渭田乡吴村的自留山原定价是一亩21元,可到村民手中只有一亩6元,请问剩余的款项到哪里去了?请有关部门核实处理。O直通屏山留言详情页

09月29日 12:41  来自 360安全浏览器

#民生举报#【莆田网民诉西天尾镇安置房未建完就强制回迁】莆田市荔城区西天尾镇把盖了十年仍没完全完工的安置房强行回迁,设施不完善,手续不齐全,就要求村民回迁。过渡费拖欠三个季度,村民怨声载道,向市12345反映无果。O直通屏山留言详情页

09月25日 02:01  来自 360安全浏览器

#民生举报#【福州网民质疑一广场被违章占用圈地收费】台江区宇洋中央金座与升龙汇金大厦以及农商大厦中间广场属于公共地带,2020年9月13日开始,身穿鳌峰街道衣服的人员(语气凶狠,纹身,穿着跟黑社会一样)堵住广场的前后两面,装上铁栏杆全面进行封堵,只留下两个口用于电动车入场收费,并且在公共 ​ 展开全文c

09月25日 01:58  来自 360安全浏览器

#民生举报#【福州网民反映拆迁多年房产证无法办理】我叫郑某如,今年88岁,原系福州市棉纺织印染厂职工,原住在福州市棉纺织印染厂宿舍27幢202室,后因拆迁异地安置在鼓楼区丞相路171号凤仪家园2号楼204室,我是2010年7月15日与甲方:福州市鼓楼区建设投资管理中心,丙方:福州市拆迁工程处签订合同。 ​ 展开全文c

08月06日 23:00  来自 微博 weibo.com

#民生举报#【福道3号口“陷阱”使两女孩受伤,管理方应否承担责任?】从福道3号口的塔楼出来十几米处,地面铺了两块钢板。两块板高低不平,中间还露出一道缝,加上这里灯光很暗,刚走到这里眼睛时视物不清,堪称专业陷阱。7日晚9:20,一家人从福道回家经过这里,4岁女儿走在前面被绊倒,11岁的堂姐赶紧 ​ 展开全文c

07月20日 22:46  来自 微博 weibo.com

#民生举报#【莆田网民反映涵江区枫林村村民私自违建望整治】近年来一直说村内要拆迁,有的就盖房出租等拆迁赔偿。枫林村林外79号趁机四处加盖扩建,住宅右边的农耕地盖了楼房。旧的房屋两边用彩钢板围起来做房间出租,楼顶右边扩建一间,大门右边的空地扩建两层全用于出租给务工人员。目前又门前种树的 ​ 展开全文c

06月06日 12:08  来自 微博 weibo.com

#民生举报#【福州连江网民反映小区业主违规改建群租望查处】连江县龙华花园一区6号楼1803、1804两户擅自违章搭建,在18楼平台使用钢制结构搭建了两层违法建筑,严重破坏来房屋既定机构,墙体承重过重,已致使楼下已经出现裂缝,房屋摇摇欲坠,危在旦夕。并且该两户为图谋利,将违建房内部隔成十余个小 ​ 展开全文c

05月12日 17:48  来自 专业版微博

#民生举报##莆田网民诉拱街道一拆迁工程十年未发放安置过渡费#

本人莆田市荔城区拱辰街道办事处管辖范围内三潭小区的拆迁户,拆迁至今已经10年之久,万幸的事目前已经交房,但是交房的后续事情还一直不明朗。主要有两点:

1.拆迁户的过渡费近十年一分未发放,询问过相关部门 ​ 展开全文c

05月12日 16:53  来自 360安全浏览器

#民生举报#【莆田网民诉仙游东山村老人幸福院存安全隐患盼彻查】2019年仙游县鲤南镇东山村由政府部门专项资金为东山村建老人幸福院,本来是政府为民办实事的好事情,但是现在给老人娱乐场所带来严重安全隐患,是这座老人幸福院由村支部书记陈某英为造成的,工程没有设计招标直接施工,指使施工人员没有 ​ 展开全文c

04月02日 05:44  来自 360安全浏览器

#民生举报#【武夷山黄柏村村民饮水被污染村民盼部门处理】武夷山市武夷街道黄柏村村里做的化粪池污水集中处理工程,水管接口井处漏水。致使化粪池污水渗入地下,污染了村民日常饮水的水井。(本村无市政自来水,村民日常饮水全靠水井)本村村民多次诉说无效。请有关部门关注处理,不要让为民造福工程反 ​ 展开全文c

2019年12月06日 21:16  来自 专业版微博

#民生举报#【福州网民反映永辉到家产品不合格望查处】2019年10月24日通过永辉生活微信小程序下单购买了:白糖、花生、大米,三件物品均为三无产品,产品虽然写的是简装,但是根据《中华人民共和国产品质量法》第二十七条之规定,产品或者其包装上的标识必须真实,并符合下列要求:O直通屏山留言详情页

2019年11月22日 22:20  来自 360安全浏览器

#民生举报#【莆田网民反映新度镇一公司不为员工购买保险】福建省莆田市荔城区新度镇白埕村150号华港饲料有限公司,该公司不和员工签订劳动合同,只为部分员工缴纳五险,其他部分员工不缴纳五险,不支付法定工作时间后的加班报酬、以上事项我有诉求或申请到当地管辖区的劳动仲裁委员会做劳动仲裁,但是 ​ 展开全文c

2019年09月25日 16:30  来自 专业版微博

#民生举报#【漳州网民反映中医院后有诈骗团伙盼取缔】漳州市中医院东门边上有一帮专门骗人的团伙,每天早上7点前就到那里赌博诈骗,专门坑害外地来住院看病的家属,这群团伙成员有男有女共有七、八人,有望风的,有“托儿”假装赢钱,不少外地农村人被骗了住院的救命钱,一个人一次受骗少则几百元多则 ​ 展开全文c

2019年09月25日 16:26  来自 专业版微博

#民生举报#【福清网民反映东张镇拆迁安置建房审批不合理】本人是福建省水利水电工程局经济师,退休多年。现想回老家福清市东张镇,安度晚年。可是因1996年8月6日,本人大力支持东張镇建设东福路配合镇政府把本人两间房子拆除,开通东福路。数年后,在东张镇政府新开发的玉田街东24号的一块143.4平方米 ​ 展开全文c

2019年09月24日 18:35  来自 360安全浏览器

#民生举报#【莆田网民反映一项目施工占用人行道反映无果】莆田市融侨碧桂园项目霸占东园西路人行道,毁坏盲道设施,阻碍行人通行,我在莆田12345平台上投诉之后,龙桥街道城管中队执法人员无作为,屡次敷衍了事,踩点回答,且回答内容千篇一律,事到如今,被融侨碧桂园项目破坏之道路仍未修复,且变本 ​ 展开全文c

2019年09月04日 11:34  来自 专业版微博

#民生举报#【新买的房就有裂缝,莆田涵江区一小区业主诉求遭“踢皮球”】本人于2017年购买涵江骏乘华府6号楼503室的121平的商品房,于2019年1月份交房,交完房本人准备叫装修的人员去看户型,随后进门后在厨房位置的大梁处看见三处有一米多长的裂缝,发现这个问题之后,心一下子凉了半截,自己辛苦买来 ​ 展开全文c

2019年09月04日 10:36  来自 专业版微博

#民生举报#【龙岩网民反映窨井盖异响扰民两次投诉未果】龙岩市新罗区中心城区解放南路北市场路段井盖异响扰民严重,市民两次投诉,主管部门不作为,消极对待,未实地核实就快速答复说已处理。特别是昨天早上市民到了松动井盖现场核对、拍照并标明具体位置,然后上班后于昨日上午8:40就再次投诉的情况下 ​ 展开全文c

2019年09月02日 18:47  来自 360安全浏览器

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博