阅读1276.1万 讨论3208

#民生#山西省大同市云州区聚乐乡山自造村管理混乱存在诸多问题
存在三个方面的问题:#今日贴纸打卡# 1️⃣低保乱象,"关系保"、"人情保";2️⃣住房工程弄虛作假、偷工减料🏠;3️⃣土地确权存在违规行为等等@大同市12345政府服务热线 [话筒][话筒][话筒]@央视新闻调查 @中国青年报 @人民日报评展开全文c

2019年04月21日 14:05  来自 iPhone 6

#12345回音#【自由职业养老保险缴费标准确定】
  2016年,张先生为其妻子在城区社保中心按照最低缴费标准参加了自由职业者养老保险,2017年8月再次缴费时被告知只能按照中档和高档缴费标准进行缴费,希望相关单位帮助落实是否能够继续按低档缴费。
  城区政府办回复:根据省人力资源和社会保障厅 ​ 展开全文c

2017年08月16日 09:12  来自 微博 weibo.com

#12345回音#关于市民反映雨润大街靠近泰山路口一处窨井盖不见的问题,经12345查询核实,因不同的窨井涉及不同主管单位,此处窨井先后经建邺区住建局、市供电公司、地铁公司等单位现场核实,属于地铁公司资产,昨晚约七点左右, 安德门地铁站110千伏变电站王主管将此窨井加上了盖子。@现代快报

2013年03月31日 09:01  来自 Android客户端

#12345回音#【问:陶女士反映同泉东路瑞创石材门前有一处大坑,希望相关部门帮助及时修补。】市城市管理局回复:经口泉所工作人员核实,诉求人反映的瑞创石材门口的大坑问题已经处理,已与诉求人沟通。 ​

12月03日 10:37  来自 360安全浏览器

#12345回音#西花园部分小区暖气不给改造,家里暖气不热,度日如年。请问有人管吗? 2大同

10月23日 08:15  来自 HUAWEI P30

#12345回音#【问:李女士是岳秀园小区的住户,小区改造时把家中水表与邻近家水表安装反,现水表已经重新安装,但自来水公司电脑系统尚未更正,希望相关部门帮助变更信息。】市供排水集团回复:经与北城营业处核实,诉求人反映的问题我营业处已为用户变更。 ​

10月20日 15:57  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:董先生反映广灵县城工字路邮政储蓄银行院内,有一批摩托车停放了很长时间,希望相关部门帮助解决有僵尸车停放的问题。】广灵县政府办回复:邮政公司院内停放的废弃摩托,已责令全部清理完毕。并与诉求人电话取得联系,并扎实做好各项工作。 ​

10月19日 11:27  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:刘先生是平城区平康里晋剧团大院的住户,致电热线想了解何时能够注水供暖?】市热力公司回复:经分公司工作人员核实,已与诉求人联系并解释附近同经小区正在分户改造,完成后即可注水供暖,用户理解。 ​

10月19日 11:26  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:李先生是平城区大庆路机车厂西区天梭小区的住户,家中燃气表故障,导致燃气突然中断,希望相关部门帮助尽快帮助维修。】市华润燃气回复:经核实,用户家中已换表, 处理完毕。 ​

10月16日 10:50  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:张女士是广灵县望狐乡望狐村的村民,村内东后街路面未及时清理干净,希望相关部门帮助清理路面。】广灵县政府办回复:经调查落实,诉求人反映问题,村委已安排人员对该村东后街面进行清扫。 ​

10月16日 10:48  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:张先生是一名出租车司机,属于2013年1月份的旧车,现已经不能使用需要办理报废手续,致电热线想了解可否办理报废手续?】市交通局回复:按照上级工作组通知,2021年以后到期的出租车不予提前更新。 ​

10月15日 10:58  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:昝先生是平康里小区的住户,单元楼内暖气主管道漏水,希望相关单位帮助及时维修。】市热力公司回复:经分公司工作人员核实,已回复诉求人,并已将漏水部位修复完成。 ​

10月15日 10:58  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:常先生在网上看到商贷和公积金的组合贷款协议,致电热线想了解具体的实施时间。】市住房公积金管理中心回复:组合贷业务正式上线时我中心将在对外公示,请诉求人密切关注大同住房公积金管理中心公众号。 ​

10月14日 10:37  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:郭先生反映平城区北环桥上有多处景观灯总是闪烁,希望相关部门帮助尽快检修。】市城市管理局回复:路灯所工作人员核实,准备着手购买维修材料,预计一个半月内完成。 ​

10月14日 10:35  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:苟先生反映云冈区迎新园南园的住户,整个小区业主家中的灯无法关闭,希望相关部门帮助及时处理。】云冈区政府办回复:小区业主私自乱搭导致小区连线带电,目前正在紧急抢修中,已与诉求人联系。 ​

10月13日 10:10  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:张先生反映因燕庄桥封闭施工,导致御东学府外每天早晨交通拥堵严重,属于停工的状态,致电热线想了解施工进度。】省公路局大同分局回复:工程正在建设,已完成永久墩、临时墩制作、钢箱梁、场地也已完成,10月将进行钢箱梁焊接、顶推。 ​

10月13日 10:08  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:王女士通过民生山西微信等多种途径申请电子社保卡,但是均无法成功申请,并且提示社保卡异常,致电热线想了解无法申请电子社保卡的原因。】市人力资源和社会保障局回复:诉求人的实体社保卡没有激活,激活后即可正常申请电子社保卡。 ​

10月12日 10:37  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:王先生是北馨花园小区的住户,家中安装的数字电视不能观看,希望相关部门帮助解决维修家中数字电视。】数字电视回复:因小区改造,光电缆断点多处,造成维修人员故障难判。最后决定不耽误用户收看,跨越明线送通信号,信号已恢复。 ​

10月12日 10:36  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:姜先生是云冈区槐园北区住户,热力公司张贴公告让业主家中留人,为业主开启室内供暖阀门,但一直未告知具体时间,希望相关部门帮助尽快开启暖气阀门。】市热力公司回复:分公司工作人员核实,已与诉求人联系并已将其阀门打开,住户表示满意。 ​

10月10日 10:12  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:张先生反映花园里后街有移动电缆悬坠在机动车道中间,存在安全隐患,致电热线希望相关部门帮助及时处理电缆线。】中国移动大同分公司回复:线路问题已处理,用户认可。 ​

10月10日 10:11  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:王先生是云冈区绿洲西城S2区的住户,之前一直在外地给孩子接种疫苗,现在想在本地接种,致电热线想了解在哪里接种疫苗?】云冈区政府办回复:请诉求人携带相关手续,去老平旺社区卫生服务中心接洽给孩子打预防针。 ​

10月09日 10:26  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:刘先生是永泰南路金世纪小区的住户,家中报停了暖气,但是未关严水阀导致水管中积水,致电热线希望相关部门帮助排查。】市热力公司回复:分公司工作人员核实,已与诉求人联系并已上门帮助查看锁闭阀,家中暖气管道污水阀门确认已关严,住户表示满意。 ​

10月09日 10:26  来自 360安全浏览器

#12345回音#【问:王先生是机车厂怡园小区的住户,物业工作人员将小区内的树木砍伐,致电热线想了解为何砍伐小区内的树木?】国资委回复:已第一时间电话回复诉求业主,因树木太高遮挡楼上多数住户采光,告知业主物业已向林业局备案修剪小区树木。 ​

09月30日 11:13  来自 360安全浏览器

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博