【“两个5年”入户新政细则 下周正式实施】10月11日下午,市公安局联合市社保局召开东莞市稳定居住就业入户新闻发布会,根据《实施细则》规定,符合持东莞有效《广东居住证》且累计时间满5年(60个月),在东莞正常参加社会养老保险且累计时间满5年(60个月,不含一次性缴费年限)的申请人可申请入户 ​ 展开全文c

2018年10月12日 14:50  来自 搜狗高速浏览器

《深圳经济特区社会养老保险条例》实施细则_广东深圳市 -- 全文最新正文,人力资源法律法规,人事法律法规,HR法律法规-HR宝典-最专业的劳动法律搜索引擎 O网页链接

2016年04月19日 00:16  来自 百度分享

问:在公司分支机构的工作员工,在总公司所在地参加社会保险还是在异地分支机构所在地参加社会保险?答:根据《广东社会养老保险实施细则》第二条规定,条例所列单位均应依法参加单位所在地的社会养老保险... O#12366-2咨询热点#

#12366-2咨询热点# 佛山市地税

#12366-2咨询热点#

问:在公司分支机构的工作员工,在总公司所在地参加社会保险还是在异地分支机构所在地参加社会保险?答:根据《广东省社会养老保险实施细则》第二条规定,条例所列单位均应依法参加单位所在地的社会养老保险。单位所

2015年10月19日 17:00  来自 360安全浏览器

根据《广东社会养老保险实施细则》的规定,养老保险个人缴费的具体比例和调整由( )统一规定。 @广州番禺地税

2013年04月19日 21:53  来自 微博 weibo.com

根据《广东社会养老保险实施细则》的规定,养老保险个人缴费的具体比例和调整由( )统一规定@广州番禺地税

2013年04月16日 13:35  来自 微博 weibo.com

《深圳市实施广东城镇居民社会养老保险试点实施办法〉细则(代拟稿)》将于7月1日正式实行。《实施细则》规定非从业居民可参加城镇居民养老保险意味着,深圳市社会保障体系的最后一个“缺项”被填补,实现了居民的“老有所养”全覆盖。(广州日报) ​

2012年06月08日 16:54  来自 BlackBerry客户端

问:我原是某国企干部,1989年被除名,之前的工龄能否视同缴费年限?答:不能。依据是《中华人民共和国劳动保险条例实施细则修正草案》第三十九条规定、《广东社会养老保险条例》第十六条规定和广东社保局《关于93年底前辞退的原固定工的连续工龄能否视同缴费年限问题的复函》。 ​

2011年05月08日 19:20  来自 新浪微群

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博