#四川网络# 【求助:地基沉降脏乱差,成都金沙岁月小区题多】网友留言称,金沙岁月小区目前各种题频出:消防瘫痪,地基沉降,电梯困人,天花板砸人。为了解决这些题,我们小区计划成立业委会但是却频频受阻,小区已经成为脏乱差的代表,各种牛皮癣,老鼠,形形色色的人出入小区。@青羊服务展开全文c

12月10日 09:30  来自 360安全浏览器

#信阳身边事#【网友提:机场建在驻马店为何叫信阳明港机场?官方回复来啦[doge]】近日,有驻马店市民在网络上面咨询“明港机场在确山境内,为何叫做信阳明港机场”,市民留言建议:确山县李新店境内的机场,为何叫做信阳明港机场,希望得到重视督促给予更正驻马店李新店机场。驻马店市府官方回 ​ 展开全文c

11月17日 09:32

#直播#11月7日19:00,山东省药品监督管理局局长桂敦山将走进山东广播电视台演播室,就群众关心的药品安全题,接受电视网络。有题,请留言~#山东# 山东的微博直播 . ​

11月07日 18:56  来自 微博网页版

#贵阳市网络# 603路公交停运半年多,数千市民出行不便 回复:正规划修公交摆渡车站,尽量满足市民需求】贵阳603路公交车(油榨街—龙洞堡)停运半年多,致使南明区森林之家小区几千人出行难,要坐公交车至少需要步行30分钟以上,学生上学和老人上街只能选择其他出行方式,存在很大的安全隐患。贵 ​ 展开全文c

网络问政|贵阳603路公交停运半年多,数千市民出行不便 回复:正规划 贵阳新闻网

今天15:30  来自 vivo NEX AI智慧旗舰

看到这样一幕:大姐离租住的房子太远,中午没时间回去,所以午饭就是一个馒头一撮榨菜丝!我们可以做的其实还有很多,小到每一个人不随手扔垃圾,做好垃圾分类,大到府为马路天使建立环卫驿站……让冬天的世界也变得温暖!@萧内网萧山论坛 @萧山网络

今天12:16  来自 iPhone客户端

#网络# 【在贵港,慢性病医保如何报销?】近日,有不少网友在贵港市网络平台上就慢性病医保报销等题提出疑O|在贵港,慢性病医保如何报销?且看部门回复…

12月14日 19:10  来自 专业版微博

请责令萧山江南国际城物业立即拆除小区内部违法建筑,违法垃圾场@萧山网络 2杭州

12月14日 12:52  来自 荣耀V20 4800万3D相机

#网络#【云岩区旭东路上,消防车逆向违停?原来是场误会】【市民题】 贵阳市云岩区旭东路上,一辆消防车违法停车近一个月未动车辆,并且是逆向违停,难道消防车有这样的特权吗?

  【部门回复】 栖霞社区服务中心应急管理办公室(微型消防站):消防车长期逆向停放在旭东路是出于应急安全考虑 ​ 展开全文c

12月14日 11:15  来自 微博 weibo.com

@宁波纪检委 @清廉宁波 @宁波阳光热线 @宁波民生e点通 @镇海网络 看看这就是东钱村正副书记的工作餐!把酒青天!青天何时有?天天酒杯握!杯中有乾坤 !阿王以前只知道有人请喝酒来者不拒!三高已经背身了!上班时间还喝的人五人六六的。真的佩服你了 2宁波

12月13日 21:45  来自 vivo 全新水滴屏手机

#济宁身边事# 【鲁南高铁济宁北站预计明年上半年开工 2021年底通车】鲁南高铁日照至曲阜段已顺利通车,那么鲁南高铁济宁北站何时开工,何时通车成为济宁市民关心的题。12月5日,有网友通过济宁市网络平台留言称,近日鲁南高铁计划已启动,请济宁北站选址在哪里,何时开始建设,何时可以通 ​ 展开全文c

12月13日 18:51  来自 360安全浏览器

#马上就办 网络#网友提:渌口区得志公园还会继续建设吗?渌口区发展和改革局回复:得志公园已完成前期规划编制,并完善了杨得志故居周边的基础设施建设。O请对该题及回复发表意见与讨论:

12月13日 17:55  来自 微博 weibo.com

#重庆网络# 【网友正在:建议237路取消井熙路和果园社区两个站】网友:沙坪坝区井熙路和果园社区两个站有248、209、548等公交,线路基本重叠。现在237路要多绕约2公里路,希望能少停两个站提高效率。
O重庆网络平台

12月13日 17:10  来自 微博 weibo.com

详细规划来了!泸州将有三条高铁“十字”交叉 形成高铁枢纽格局_省市要闻_新闻_泸州市龙马潭区人民府 近日,有市民通过网络平台咨询泸州的高铁路线规划详细情况,分别是从哪里到哪里?泸州市交通运输局回复称:高铁是泸州最大的“短板”,泸州... O网页链接

12月13日 17:04  来自 分享按钮

【网友反应:柳行街道金屯小区居民用水存在题】近日,有网友通过济宁市网络平台留言称,金屯小区饮用的自来水是物业打井提供的,但地下水又脏又浑,水质严重不达标,百姓用水无保障,在此希望相关部门督促物业更换供水集团直供水,让老百姓用上干净放心的自来水。

针对网友反映题,高新区 ​ 展开全文c

12月13日 16:20  来自 360安全浏览器

#贵阳市网络# 旭东路一消防车逆向违停 回复:主要考虑消防应急需要,望市民理解 】贵阳市云岩区旭东路上,一辆消防车违法停车近一个月未动车辆,并且是逆向违停,难道消防车有这样的特权吗?栖霞社区服务中心应急管理办公室(微型消防站):消防车长期逆向停放在旭东路是出于应急安全考虑,便于 ​ 展开全文c

12月13日 15:30  来自 iPhone客户端

#济宁身边事# 【金屯社区自来水改造受阻 村民饮水无保障】近日,有网友通过济宁市网络平台留言称,金屯小区饮用的自来水是物业打井提供的,但地下水又脏又浑,水质严重不达标,百姓用水无保障,在此希望相关部门督促物业更换供水集团直供水,让老百姓用上干净放心的自来水。

针对网友反映题 ​ 展开全文c

12月13日 15:22  来自 360安全浏览器

网络】 【旭东路一消防车逆向违停 回复:主要考虑消防应急需要,望市民理解】

【市民题】:贵阳市云岩区旭东路上,一辆消防车违法停车近一个月未动车辆,并且是逆向违停,难道消防车有这样的特权吗?

【部门回复】:栖霞社区服务中心应急管理办公室(微型消防站):消防车长期逆向停放在旭东 ​ 展开全文c

12月13日 15:15

#马上就办 网络# 网友反映:渌口区淦田镇三中路段的路灯不亮。渌口区淦田镇回复:淦田镇三中路段的路灯是由于管道升级时将线路挖断了,由于维修费用由谁负责一直没有达成协议,目前三中路灯已处在修复中。O路灯不亮了, 渌口区府网上 株洲新闻网网络平台

12月13日 15:01  来自 微博 weibo.com

#贵阳市网络# 中山东路人行道变“停车场” 回复:对违停车辆进行拖移】
市民反映中山东路与富水中路交叉口附近有私家车违停占用人行道,给过往行人通行造成安全隐患。 云岩区中华社区服务中心城管部将通知交警对违停车辆进行拖移,在今后加大巡查力度,一经发现违停现象,会立即通知交警部门对 ​ 展开全文c

12月13日 14:50  来自 vivo NEX AI智慧旗舰

【萧·民声 | 闹心!萧山一小区“犬满为患”,住户有些愁】小区流浪狗太多,有人觉得可怜去喂养,有人害怕被咬希望能驱赶它们,大家对此态度不一。
近日,网友在萧山网络平台反映:瓜沥明朗花园很多人家养狗,一群一群到处跑,还会追逐行人与电动车上的人,希望能管一下。O网页链接

12月13日 10:46  来自 360安全浏览器

#四川网络# 【投诉:驿都大道“拉链工程”,让人民群众无路可走】网友留言称,驿都大道这几年来频繁施工,已成典型的“拉链工程”。就在天鹅湖公园进城方向,非机动车道和人行道被施工路牌拦腰截断。进城方向通道被封,使得行人、非机动车被迫进入原本的机动车道,与机动车混行。早高峰其间,车流 ​ 展开全文c

12月13日 09:47  来自 360安全浏览器

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博
更多 a

相关用户

杭州市萧山区政府主办,区纪委、区委宣传部承办萧山网络问政平台

原“镇海网络问效”官方微博

重庆新闻门户网站华龙网旗下重庆网络问政平台官方微博

广东省肇庆市公安局网络问政平台

更多 a

相关兴趣主页

网络问政

1.3万讨论 1012.5万阅读

兰州网络问政

兰州网络问政

192 帖子 158 粉丝

网络问政

网络问政

网络问政Android客户端,是基于奥一网网络问政的客户端产品。提供了问政,回复,评论等功能。

1人赞

广告