基层下岗工人之苦,谁来为他们做主。:我是一名退伍军人到地方后又是一名下岗工人,将来面临的是个人的养老问题,我选择了参加社会养老保险,年龄大了能有所寄托,但如今政策说变就变,我们 ...(发自@微博桌面 O微博桌面首页) ​

2014年02月09日 20:45  来自 微博桌面

交钱都没地方去交!!!我是甘肃**12年的一名退伍军人,政府没给安排工作我连交社保都没地方去交,这不是之前在部队的养老保险白交了吗? ​

2014年01月01日 11:03  来自 OPPO智能手机

#徐州月老#【第3676号嘉宾】
开朗,健谈,逗比,退伍军人现已自主创业,父母有医保,养老保险,市区6处房产,车2辆已购,希望对象年纪92-99,长相说得过去,徐州市区人,不想异地,性格随和,善解人意,通情达理有涵养,不作。
@喜欢看着你吞玻璃 2徐州·云龙区

01月20日 14:26  来自 徐州月老超话

《1992年前参加工作的人注意!关乎工龄、养老金,不懂就亏大了!》复员退伍军人被招为合同制工人,且参加了基本养老保险的,其军龄按国家规定计算为连续工龄的年限,可视同缴费年限。O网页链接

01月17日 23:22  来自 百度App

【办事小灵通】小武常常在后台收到这样的问题,退伍军人的基本养老保险关系转入怎么办理?今天小武就给大家详细的说一说!退役军人基本养老保险关系转入需您的安置地在武侯区且到武侯区企业工作或自主就业的退役军人,另外在武侯区已参加城镇职工基本养老保险才可将您的养老保险转入,办理时携带本人具 ​ 展开全文c

01月12日 09:25  来自 微博 weibo.com

#退伍军人#补缴养老保险本来是好事,可为啥好事都办成“糟心事”;下岗失业补缴养老保险单位以非本单位在职员工为由拒绝为原单位下岗退伍军人申报养老保险。区事务管理局拒绝下岗失业人员个人申报,“为民办的好事”就这么踢皮球办事,这是人干的事吗。他们要是也下岗了或许就能感同身受了[怒][怒][怒]

2019年12月11日 16:51  来自 小米Max2 大屏大电量

1、"退伍军人被顶替"这件事,咱先不考虑其他的处理。我就想说说顶替者上班20多年,养老保险和医疗保险是不是应该算是退伍军人的了。而不应该处理了顶替者,然后养老金和医疗保险等社会保险还归他。
2、退伍军人被顶替不同于上大学被顶替,上大学有一个知识结构的差异,但是退伍军人没有知识结构的差异 ​ 展开全文c

2019年12月06日 20:39  来自 微博 weibo.com

#12345回音壁#【问:陈先生是退伍军人,户籍属于平城区开源街派出所,补缴养老保险时需将安置工作介绍信存放在档案内,致电热线想了解如何办理?】市人力资源和社会保障局回复:经核查,诉求人档案存放在我局档案中心,请诉求人带身份证到振华南街社保大楼进行办理。 ​

2019年12月02日 08:30  来自 360安全浏览器

#小素帮你问#退伍老兵退休社保待遇问题】有网友咨询:安徽省农村退伍老兵已经办理退休并领取退休金了,几年的兵龄虽加到养老保险缴纳年限,但没有增加相应的工资待遇。请问领取退休金同时还可以领取退伍军人补助吗?小素从市退役军人事务局获悉:如已经领取退休金,就不能同时办理农村籍60岁退役士兵 ​ 展开全文c

2019年11月30日 10:30  来自 HUAWEI Mate 10

更新微帖_意见建议//#退伍军人#养老保险接续…为断缴社会保险的部分退役军人妥善解决补缴社会保险问题…这部分退伍军人退休可享受同等基本福利待遇…如按军龄补缴月份仍有断缴(来自济南大明湖退役军人服务站)?//#共产主义社会#面对地球村里部落竞争…随机@微博济南 @大众日报 @中国之声 @CNR国防时空

@侯宁

【看到一段关于区块链的高论】我们理解未来共产主义时代的计划经济有可能通过区块链进行全面的实现和管理。即那个时候是没有官僚的,计算完全取代了官僚,因此没有特权阶层。在社会上的所有人,都能够通过区块链向公众发出自己需要什么物质什么服务的申请,区块链按即定程序通过统筹安排来应对申请,或 ​ 展开全文c

2019年11月02日 05:49  来自 荣耀畅玩平板

#社保政策#退伍军人的社保问题】根据2012年7月1日实施的《中华人民共和国军人保险法》,在实施前退役的,军龄视同为基本养老保险、基本医疗保险缴费年限;在实施后退役的、国家给与军人退役基本养老保险补助的,军龄与参与基本养老保险、基本医疗保险的缴费年限合并计算。 ​

2019年10月15日 15:20  来自 政务直通车

退伍军人养老保险政策如下:养老金是一种最主要的养老保险待遇,以供 O网页链接 2公主岭市

2019年10月07日 11:25  来自 荣耀NOTE8 2K大屏

喊话退伍军人服务部!为什么农村退伍老兵养老保险断缴就不能补缴,而安置工作的就可以?我们不想给国家找麻烦,但同样的都是退伍军人要同样对待吧!我们虽然是农村兵可是我们也有尊严。我想问一问上战场也分农村兵和城市兵吗? ​

2019年08月26日 23:23  来自 前置双摄vivo X9Plus

《百度网友762d607的评论:我是87年退伍老兵92年下岗单位没给交养老金去年补交一下还多交了7万元滞纳金,没办法还把住房买了才交的。这兵当的。 》未安置退伍军人注意 军龄可视同养老保险缴费年限O网页链接

2019年07月26日 11:44  来自 百度App

【这些问题的权威回复来啦!】我是退伍老兵,听说最近政府有政策规定符合条件的退伍军人可以补缴养老保险,是真的吗?怎么办? ​

2019年07月03日 15:30  来自 微博 weibo.com

养老保险福利好!但是有3类退伍军人不能享受,战友快来看看!》不过现在国家政策越来越好,还有一些生活补贴和福利待遇,都是为了让退伍军人的生活能够越来越好。O网页链接

2019年05月24日 13:46  来自 百度App

@人民日报 @澎湃新闻 @CCTV今日说法 @头条新闻 @环球时报 @中央政府网 @辽宁省退役军事办 在沈阳市苏家屯区原有直属的重工业金属加工厂2007年宣布破产倒闭后,许多退伍军人被破下岗买断,如今找工作都难,养老保险和医疗保险都交不了,岁数没到退休年龄的,特别是在四十以上到五十岁的找个工作本来工 ​ 展开全文c

2019年05月09日 09:04  来自 荣耀9青春版 全屏四摄

#广东退役军人保障法#我来说句实话:根政策法规没有落实,也没有执行国家相关政策。关于对农村退伍军人养老保险一事来论,(农村退伍军人养老保缴纳保险费视作军龄缴费年相同)的问题,在当地方政府根本就没有政策。我在16年咨询过县社保局,社保所,县民政局,县信访办,今年在社保所办理60周岁退 ​ 展开全文c

2019年04月06日 14:22  来自 华为P9手机摄影再突破

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博