【动画解读|退伍军人安置条例及办法[话筒]】八一建军节到来之际,我们向诸位军人朋友致敬!无论你的军旅生涯是正在经历,还是已经成为绿色记忆。“军人”的标签,都将成为你相伴一生的荣光,成为胸前永不褪色的“勋章”!L河北长城网的秒拍视频

2018年08月03日 10:19  来自 微博 weibo.com

#小素帮你问#【退役时符合政府安置的条件】网友咨询:咨询2018年军人的退伍转业政策。灵璧县人民政府回复:依据《退役士兵安置条例》第二十九条 退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:(一)士官服现役满12年的;(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;( ​ 展开全文c

2018年07月06日 10:10  来自 360安全浏览器

#清风问廉#【戴友良:授“鱼”不如授“渔”,退役士兵安置不再“一刀切”】针对网友@鹰城印象 提问:“听说退伍兵不安置了?”戴局长答:随着《兵役法》和《退役士兵安置条例》的修订,2011年11月1日起,城镇和农村两年义务兵不再安置,国家对服现役的义务兵实行优待。目前安置的对象有:↓↓↓ ​

2014年08月29日 09:48  来自 微博 weibo.com

关于农村户口退伍军人是否有安置!现在国家怎么安排政策的!
根据《退役士兵安置条例》的规定,分两种情况: 一、义务兵和服现役不满12年的士官退出现役的,由人民政府扶持自主就业。 第十八条 义务兵和服现役不满12年的士官退出现役的,由人民政府扶持自主就业。 第十九条 对自主就业的退役士兵,由 ​ 展开全文c

01月29日 23:14  来自 OPPO A11x

【芜湖县退役军人事务局热情做好冬季退役士兵接收工作】2019年冬季退役士兵自12月1日起陆续返乡,主要是新的《退役士兵安置条例》出台后退役的第一年二期以上士官的士兵接收工作。

为保障退伍军人合法权益,芜湖县退役军人事务局抓源头,强举措,切实做好2019年冬季退役士兵接收工作,准确引导退役士 ​ 展开全文c

2019年12月03日 17:28  来自 微博 weibo.com

《1999年退伍士兵安置条例》第一条 为了规范退役士兵安置工作,保障退役士兵的合法权益,根据《中华人民共和国兵役法》,制定本条例。 第二条 本条例所称退役士兵,是指依照《中国人民解放军现役士兵服役条例》的规定退出现役的义务兵和士官。 第三条 国家建立以扶持就业为主,自主就业、 ​ 展开全文c

2019年11月25日 08:50  来自 百度App

#威海发布•微访谈# 【主持人】退役士兵退伍后如何转业安置到威海。
回答如下:
2011年国家颁布施行的《退役士兵安置条例》规定:一般情况下,退役士兵安置为退役士兵入伍时的户口所在地,符合规定条件的,也可以易地安置。因此,退役士兵入伍时,户口所在地在威海的,回威海安置
需要易地安置到威海 ​ 展开全文c

2019年10月28日 10:27  来自 专业版微博

军事杂谈退伍军人安置知多少?我们通常所说的退伍军人安置工作,准确的说叫安排工作。根据民政部解读的《士兵安置条例》,退伍军人安置由国家供养、货币安置、优恤、安排工作各种形式存在。根据《1987年士兵安置条例》《2011年士兵安置条例》,符合政府安排工作的由以下人员:1.非农业户口。( ​ 展开全文c

2019年10月18日 04:10  来自 军事杂谈超话

山亭区人民政府违反《合同法》,不履行其合同义务,造成山东退伍军人22年不能正常上岗,根据中华人民共和国《合同法》、中国人民共和国《兵役法》、《1987年士兵安置条例》、国安(1997)1号文件法律法规、行政法规,已造成侵犯合法人的正常权益。 ​

2019年10月05日 15:48  来自 荣耀手机 勇敢做自己

#重庆身边事##江津ing#【武警江津中队欢送退伍老兵】又是一年退伍季,又到驼铃响起时。8月30日,武警江津中队举行2019年度老兵退伍告别仪式,欢送该中队光荣退伍的15名老兵。“依据《中国人民解放军现役士兵服役条例》和《士兵安置条例》,经上级研究决定,批准以下士兵退出现役……”告别仪式上,退伍展开全文c

2019年09月02日 22:40  来自 微博 weibo.com

#小素帮你问#退伍安置问题】有网友咨询:请问今年9月份退伍退伍大学生兵,有没有工作安置啊?小素从市退役军人局获悉:根据《退役士兵安置条例》第二十九条 退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作: (一)士官服现役满12年的; (二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三 ​ 展开全文c

2019年08月21日 11:36  来自 HUAWEI Mate 10

O网页链接2019" target="_blank">O网页链接年4月30日松阳县部分退伍军人代表道县退伍军人事务部依法提出合理化建议。要求全县各部门深入贯彻落实退伍军好政策。严格遵守中华人民共和国兵役法及退伍军人安置条例。让退伍军人认真享受的党的温暖。不要再让军人在部队流血,回家还要流泪。 要求一,安置条例44条 ​ 展开全文c

2019年05月01日 22:39  来自 微博视频

老父亲1985年11月去涿县应征入伍,1987年响应号召参与中越战争(自卫反击战),1988年退伍,按照当时政策_《退役士兵安置条例》第五十四条和七十四规定,服役期间战时荣获三等功以上奖励的,由人民政府安排工作。但在这个有法可依的时代,战时三等功人员的安置问题还未得到解决,而且很多领导竟然无视 ​ 展开全文c

2019年03月29日 19:30  来自 小米6X 拍人更美

军人及军人家属的合法权益受到侵害应当向什么机关投诉?

  根据《士兵服役条例》第四条、《军官服役条例》第六条、第三十九条和《兵役法》、《军人抚恤优待条例》、《退伍义务兵安置条例》等法律、法律的有关规定,军人的合法权益受到侵害,可以向所在部队的团以上政治机关和安置所在地的地方各级人 ​ 展开全文c

2019年03月19日 10:20  来自 360安全浏览器

1987年《退伍义务兵安置条例》第十五条规定“义务兵从兵役机关批准入伍之日起至部队批准退出现役止,为服现役的军龄,满十个月的,按周年计算”若按此规定,必须满十个月以上的才能按周年算军龄。复员、转业军人的军龄的截止时间,应从批准退出现役,正式办理离队手续为准。

2019年03月05日 21:33  来自 微博 weibo.com

退伍军人应该理性向政府请愿。政府也不应该不认旧账,以"安置条例修改了,没有时效"推诿不决,退伍军人安置福利是政府依职权保障的法定债务,因此,永远有时效,直到政府依法保障或政权更替为止。时效是民法的产物,中国的行政诉讼法引入了时效,那仅基于依申请的行政行为适用。 ​

2018年12月09日 10:55  来自 Android客户端

#无锡爆料#无锡客运有限公司终止和我的合同,依据劳动法六十一条,可我不符合这一法律依据,二十三年工龄,从部队转业录用为企业固定制正式工,终止就终止吧,但补偿上确认为九年工龄,没有,违规,违纪,违法,还是企业下发文件的先进员工,依据退伍土兵安置条例,及国家政策法规 2无锡·惠山街区

2018年12月02日 00:25  来自 荣耀手机 勇敢做自己

我是山西省晋中市榆次区的一名退伍军人,按照退役士兵安置条例规定:“退役士兵待安排工作期间,安置地人民政府应当按照不低于当地最低生活水平的标准,按月发给生活补助费。 ”
我从2003年退伍2005参加工作。两年的生活补助费才给了600多块钱。我想问一下这个钱数目对吗?后面去区政府找过安置办的。 ​ 展开全文c

2018年10月21日 09:56  来自 iPhone客户端

#蜀黍传姿势# 【动画解读|退伍军人安置条例及办法[话筒]】无论你的军旅生涯是正在经历,还是已经成为绿色记忆。“军人”的标签,都将成为你相伴一生的荣光,成为胸前永不褪色的“勋章”! L河北长城网的秒拍视频

2018年08月04日 13:13  来自 Android客户端

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博