遂宁发改委回应“网红公务员”工作日旅游:2天未请假属旷工】近日,四川遂宁一名网友在人民网《地方领导留言留言,称遂宁市发展与改革委员会某公务员2019年3月以来多次公开发表“外出旅游日记”,其中工作日出游“超30天”。对此,遂宁市发展和改革委员会11月8日回应,网友反映情况部分属实,已 ​ 展开全文c

2019年11月11日 20:52  来自 HUAWEI Mate 20 X

#遂宁网红公务员工作日旅游#?官方回应:部分属实,2天未请假】11月5日,四川遂宁一名网友在人民网《地方领导留言留言称,当地某“知名网红”公务员2019年3月以来,多次公开发表“外出旅游日记”,“其中工作日出游‘超30天’”。11月8日,遂宁市发展和改革委员会回应称,网友反映情况部分属实, ​ 展开全文c

2019年11月11日 16:30  来自 微博 weibo.com

#今日网言#【新京报:公务员旷工出游 旅行日记无异于自我举报】近日,有四川网友在人民网《地方领导留言留言,称遂宁市发改委某公务员3月以来多次公开发表“外出旅游日记”,其中工作日出游“超30天”。@新京报 评论指出,一个知名度不低的“网红”公务员,一边旷工一边旅游,他对外传播的那些旅游 ​ 展开全文c

2019年11月11日 15:02  来自 微博 weibo.com

#遂宁身边事# 【官方消息!射洪10月将公布撤县建市是否成功?】近日,有网友在人民网地方领导留言留言称:射洪县城居民都在说今年10月份正式公布撤县建市成功,不知道消息是否属实?对此,射洪县民政局回应称:目前,射洪县撤县设市申请还未通过批准。 ​​​(遂宁新闻网)遂宁故事绘

2019年04月15日 14:23  来自 招小编一枚Android

【射洪县10月将公布撤县建市是否成功?官方回应来了】近日,有网友在人民网地方领导留言留言称:射洪县城居民都在说今年10月份正式公布撤县建市成功,不知道消息是否属实?对此,射洪县民政局回应称:目前,射洪县撤县设市申请还未通过批准。 ​

2019年04月15日 12:20  来自 微博 weibo.com

发布了头条文章:《转载遂宁大安网友在《人民网- 地方领导留言》反应没有安全模式回复》 O转载遂宁大安网友在《人民网- 地方领导留言》反应没有安全模式回复

转载遂宁大安网友在《人民网- 地方领导留言板》反应没有安全模式回复 遂宁大安草根

转载遂宁大安网友在《人民网- 地方领导留言板...

网友反应街道改建学校门口安全模式一点没有,连走路得临时通道都没有,这怎么过啊

2018年10月09日 11:52  来自 微博 weibo.com

是不是真要修唐家渡电站哦? - 船山区委书记 - 遂宁市 - 四川省 - 地方领导留言 - 人民网 O是不是真要修唐家渡电站哦?

2017年05月21日 11:27  来自 分享按钮

发表了博文 《无耻的答复》 - 回复单位:遂宁市城乡规划管理局 2013-2-25 13:50    网友:你好!你在人民网《地方领导留言》给王东明同志留言,反映椿香水韵小区.瑰宝明珠小区的相关 O网页链接

2013年05月16日 00:18  来自 新浪博客

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博