阅读2851.2万 讨论6.7万

又到#最美银杏季#,是不是看着朋友圈里的小伙伴晒川西银杏美照相当心动啊~其实不用跑的特别远,咱们大成都也有不少欣赏银杏的好地方,攻略速度马,等黄起来就去打卡!#这里是成都# #成都身边事儿#

2017年11月05日 11:23  来自 微博 weibo.com

#成都身边事儿#【屏山发生惨烈车祸致5人死亡 妈妈抱娃坐副驾不幸遇难[蜡烛]】30日上午9时许,屏山县清平乡大岩洞隧道路段发生一起大货车和小客车相撞的严重交通事故,致5人死亡。据了解,面包车上有三人(包括小孩)是一家人,男子开车,妻子抱着孩子坐副驾驶位置。后排两人,是这家人的亲戚。事发时, ​ 展开全文c

2017年03月30日 16:53  来自 微博 weibo.com

#油菜花之恋-蒋婴;龙飞[音乐]#
我得用一个春天来写菜花
春风研磨,柳枝作笔
大地作稿纸
我写你,原滋原味的姓氏
写你不可更改的农民血统
写你民歌一样的色彩
写你茂密的爱, 和粗枝大叶的性格
写到根部, 就写到了你微凉的内心
起伏的心跳
写到枝干,就写到了你的亭亭玉立的身姿
和玲珑的体态
写到叶, ​ 展开全文c

2018年03月27日 00:02  来自 小米6 拍人更美

超话社区

最成都的事儿就在这里,诚意推荐。编辑微博#成都身边事儿# 微博内容@成都事君 ,我们将会把好的分享推荐给粉丝哦!分享属于你的成都范儿~

轻轻的一个吻 [心]#春熙路##太古里##成都吃喝玩乐##成都身边事儿##成都##武侯祠##锦里##金沙遗址##杜甫草堂# ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ ​​​ 2成都·太古里星巴克黑围裙

06月26日 14:27  来自 iPhone客户端

注意!双流这些公交车线路有调整哦!(双流融媒体中心 罗斯)

#成都身边事儿# #成都爆料#

戳图↓ ​​​​

06月13日 09:42  来自 微博 weibo.com

#帮忙求助##成都身边事儿#【家门口每天都停满了车!希望管理一下!】@ 埃克斯:十里画卷和金座威尼谷中间那条丰乐街每天进都停满了车,只有两条机动车道,经常4辆车并排停,希望能管理一下。

成都市公安局双流区分局回复:您好!经调查,针对您反映的丰乐街车辆乱停放的问题。区公安分局安排辖区执勤 ​ 展开全文c

06月11日 17:38  来自 搜狗高速浏览器

#成都身边事儿# 5月3号节日雨中,只见两名交警高喊7J85Ⅹ是谁的车,马上开走,喊话持续了三分钟,交警看没有动静,就准备拍照取证贴单,车主此时急忙跑来将车开走!我要说的是,节日交警,他们还没休息,处理这个问题上还是比较人性化,最后,我就想奉劝我们开车的,还是老老实实,尊章守纪开车停车吧 ​ 展开全文c

05月03日 23:58  来自 快无边界vivo Xplay5

#成都身边事儿# 刚才打开一众图片网站,千图、千库、包图、摄图、汇图……[允悲]

04月11日 20:08  来自 微博 weibo.com

#成都身边事儿# #帮忙求助#【这些车都遭了!张贴违法停车告知单62辆,拖移动违停车辆57辆!】网友毛先生:你好双双,我是三和爱汀府的一名业主,大门两边经常被车辆堵塞,消防通道也不例外,请求相关部门解决,最好是交警队连续拍照,可能会有点效果,但需要早点,辛苦了,麻烦双双。

双流区公安分局 ​ 展开全文c

04月04日 11:47  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【前车主办理了ETC没有注销,找银行、车管所都没处理!我还能办理ETC吗?】网友拉姆:年初有了新车牌去办理ETC,因为原来有一个就想有直接去更换,去工商银行办理结果业务员告知我新车牌有未注销的中国银行ETC让我去中国银行提交注销申请,可是车管所不能提供,现在都不管, ​ 展开全文c

04月04日 11:45  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【地铁站附近,车行路口左转信号灯时间太短了能延长吗?】网友黄根:双双,航都大街路口原来有左转待转区线,地铁通了就没左转待转区线了,早晚高峰排行太长了能恢复吗?

双流区公安分局回复:经区公安分局查,该路口在地铁施工完毕后,由区交投公司对路口标线进行了恢复处 ​ 展开全文c

04月04日 11:43  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【楼上住户家养了狗,每天半夜三四点就开始叫!孩子要上学根本没法休息!谁来管管!】杨杨:双双你好,想求助你一件事情,东升镇丛桂街76号院一家住户养了几条狗,每天晚上三四点钟开始叫,一直到七八点才没有叫,半个多月了,家里小学生都睡不着,痛苦的莫法,真的莫法接受 ​ 展开全文c

04月04日 11:37  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【棠湖公园旁边的房子什么时候改造?】网友琼:双双你好,棠中路二段挨到棠湖公园这边的旧房啥时候得到改造?94年建的破旧不堪老房影响市容。 双流区东升街道回复:经调查,土地征收拆迁需符合城市规划和土地利用规划,由区规建、国土等职能部门提出初步方案并审核通过后方可 ​ 展开全文c

04月04日 11:35  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【今年10月底双流这条下穿隧道就要建设完成通车啦!】烟雨蒙蒙:我想问问双温路双流实验小学到景茂名都小区这段路何时才能修好,才能正常通行? 双流区城市绿化服务中心回复:经查,您所反映的路段,属于白衣上街下穿隧道项目建设路段,目前按照工程进度要求已完成30%,下一 ​ 展开全文c

04月04日 11:35  来自 专业版微博

#成都身边事儿##帮忙求助#【3月以来劝离乱停放车辆共计38辆,拖移违法车辆8辆,记住了这里不能乱停放! 】网友茜茜:双双能不能帮忙反映下,紫东润院小区门口停满了车,小区门口两侧停满车,我们小区就一个出口,要是哪天哪户人家着火了,那只能默默等死,小区门口两侧停满车、小车进出都需要技术、更 ​ 展开全文c

04月03日 11:42  来自 OPPO智能手机

#成都身边事儿# #帮忙求助#【不仅逆行,还超速,一到晚上就开闪光干扰正常行驶的车辆!必须处罚!】网友沈:彭柑路成新蒲辅路到彭镇幸福小区那条路,不管什么车都在逆行,速度还快,隔得老远就晃远光让正常行驶的车让路,逆行猖狂,尤其是早晚上班时间,这是我第二次反映了。

成都市公安局双流区分局 ​ 展开全文c

04月03日 11:11  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【两个月车胎坏了两个!这条路太烂了!能修补吗?】网友Er-th:你好双双,请问老双中路可以补修下吗?坑太多了,短短两个月车胎都弄坏了两个,真的有点绝望。

双流区西航港街道回复:经调查,关于您反映“老双中路路面坑洼。”的问题,西航港街道工作人员赓即前往现场查看核 ​ 展开全文c

04月03日 11:00  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【全款买了停车位,现在两年过去了还没有拿到产权证!怎么回事?】其实你不懂我:双双你好,我是双流时代锦城业主,16年2月全款买了地下停车位,有部分业主已经拿了产权证,我们问过多次,直到现在也没拿到,请帮忙问一下,什么时候能办下来,谢谢~ 成都市双流区国土资源局回 ​ 展开全文c

04月03日 10:56  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【双流“整容”迎接世警会!】网友周俊:请问双双金河路航都大街到航鹰西路这段是不是要改成单行道了?我看到挂起单行线标志了呢? 双双从成都双流交投公共交通有限公司获悉:为了迎接世警会,从3月16日开始,双流8条道路将会陆续打围施工,预计在6月30日全面完成道路修整翻 ​ 展开全文c

04月03日 10:54  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助#【家里老人去世了,怎么更换户主、房产证名字、股权证名字?】网友田小喵:双双,你好,我想问一下,家里老人八十多岁去世了,他是户主,房产证,产权证,股权证那些要不要改名字啊? 成都市双流区规划和自然资源局回复:经区规划和自然资源局工作人员与您电话沟通,您咨询的 ​ 展开全文c

04月03日 10:50  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助# 【网友反映双流这个地方绿灯过街时间太短!政府立即调查调整!】网友卓正雄:北京城建龙樾湾双楠过路口红绿灯这么大路口才30秒,我妈岁数大每次都走到人行道中间红绿灯就红了,老人肯定走不过去,不信双双去测试下,成年人必须小跑,况且此路段大货车多并不安全,建议增加等 ​ 展开全文c

04月03日 10:48  来自 专业版微博

#成都身边事儿# #帮忙求助# 【双流百家苑二期预计于2020年9月竣工!】@邓绍群:想问一下双流白家的,百家苑二期修的进展如何,好久交房?

双流区西航港街道办事处:您好!感谢您的留言,关于您咨询“双流白家的,百家苑二期修的进展如何,好久交房。”的问题,经核实,百家苑二期正在进行地下室施工 ​ 展开全文c

04月02日 17:05  来自 搜狗高速浏览器

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博

话题主持人

商业合作请加Q727585854,成都高校交友加QQ群号码:533306214(爆料投稿)

+关注

关于

分类:
社会
地区:
四川成都
标签:
成都身边事儿