导语:大家来说说,穷养猫和富养猫有什么区别呢?带上话题一起来聊聊!

#区别#
路过公司楼下公告栏看到,哈哈哈哈哈,所以到底有哪些区别? ​

06月21日 22:18

#区别#
看到这个话题我皱了一下眉,界能不能停止内卷,舍看不起家看不起后院后院看不起中华田园这个我可以理解,主食罐头看不起生骨肉生骨肉看不起冻干冻干看不起进口进口看不起国产我也能勉强懂。但是有必要比吗,经济差就看看性价比,实在不花时间做饭,两 ​ 展开全文c

06月22日 09:22  来自 咕咕。Android

#区别#

我也不知道老秦这个崽算还是。以一个季度来说,粮一袋子三百多,零食行吃行不吃,也就两百来块,十来块钱罐只喝汤。砂三百多,玩具一堆已经不知道买过多少了,基本一周内淘汰,洗浴方面湿加一起也就几百。但是年检贵,一次两三千。

幸好不用上幼儿园 ​ 展开全文c

06月23日 16:10  来自 HUAWEI Mate 30 Pro

#区别#
我觉得除了“人吃什么吃什么”之外,其他都按照生活水平来,无所谓,因为没那么在乎。
但是人类食物高油高糖,盐含量也高,给动物吃并不好。
很多动物有忌口,不是什么都能吃,既然要还是负起责任,提前做点研究,对彼此都好。
邻居家每天被大家抚摸,投喂,我们 ​ 展开全文c

06月23日 06:08  来自 极速冲浪的iPhone

#区别#
这真是个令人迷惑话题啊[费解]
过程中最需要花钱地方,也就这几处:
1、打疫苗,并且年年按时巩固。
2、按月驱虫,内外同驱。
3、定时喂化毛膏,防止毛团累积导致肠梗阻。
4、第一次体检时候,做项目里带个B超,查查有没有先天性心脏病或者其他大毛病。
5、时不时 ​ 展开全文c

06月23日 19:01  来自 克苏鲁Android

#区别#必须更正一下,把挠板放入系列绝对是不正确
纸板做挠板,做成窝形状,比如西瓜、还有澡盆型,最少要七八十元一个,月均干废两个。你说花3000元吃海参花1000元吃南瓜,哪个更任性?
那些藤条编筐也远比真丝窝要贵。
展开全文c

06月23日 07:24

#砂推荐# 砂碎碎念
砂到货!bb马上屁癫屁颠跑过来看(●'◡'●) 两大袋宠满屋黑白砂!品质很好,没有碎碎,黑色是活性炭,黑白各有50%,吸水除臭真一绝呀!混合砂棒棒哒,倒入时候完全没有粉尘,对尿道,呼吸道都很友好呢!结团很快,还可以直接冲到厕所,懒人奴必备!
展开全文c

07月24日 15:54  来自 iPhone客户端

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博