阅读1059.1万 讨论2819

#重庆网络#回音:轨道环线重庆西站啥时候开通?】重庆轨道交通集团:重庆西站正在开展设备设施及风水电装修工作,预计2021年春节前具备通车条件。 L重庆网络平台的微博视频

07月27日 11:15  来自 微博视频

#重庆网络# 【网友正在:陡坡急弯路口乱停车,住户出行困难】万州区高笋塘街道办事处回应:
1.在该路段转弯处设置消防铁柱,禁止车辆停放;
2.加强消防安全宣传,引导周围居民将车辆停在正规停车场,不在通道内停车。 L重庆网络平台的微博视频

08月27日 20:28  来自 微博 weibo.com

#重庆网络#【地铁5号线跳蹬至大石坝段何时开通?】近日,华龙网网友通过重庆网络平台咨询“轨道5号线跳蹬至大石坝段何时开通?”重庆市轨道交通(集团)有限公司回复:地铁5号线一期南段(忠恕沱站至跳磴站)预计于2021年内开通,具体通车时间需根据车站系统设备调试情况及专家评审意见确定。 ​ 展开全文c

2019年12月23日 08:47  来自 微博 weibo.com

#重庆网络#进社区 | 居民换电梯难题主管部门现场解答】在27日举行的“发言人来了——我们的社区生活”专场发布活动上,重庆网络平台(以下简称平台)吸引了社区居民的关注,网民或现场咨询,或通过视频直播方式参与,得到现场解答。参与活动的居民说,“平台回复得快,是为 ​ 展开全文c

问政进社区 | 居民换电梯难题主管部门现场解答 重庆网络问政平台

今天09:08  来自 微博 weibo.com

#重庆网络#我是渝北区红叶路锦上华庭20-17-2业主,我们楼顶天台被其他业主私自占用修建花园,楼顶公共区域填土重达100吨左右,导致我卧室天花板开裂漏水,侵占火灾逃生通道以及严重危害建筑安全,多次和业主、社区、物业公司沟通未予处理。希望相关部门实地查看并督促拆除违法建筑,维护建筑安全, ​ 展开全文c

09月16日 14:14  来自 iPhone客户端

#重庆网络# 【网友建言:重庆错峰通行,高家花园大桥求放过!你有什么想说的吗?】
网友:高家花园大桥早晚高峰拥堵不是过桥车辆太多,而是上至北环下至西环车辆过多倒灌,双碑、石马河片区可能会更堵。北区众多工业园区公交路线不发达,北区上班通勤时间将会变长。上下班通过沙坪坝至蔡家两地并未 ​ 展开全文c

09月04日 18:40  来自 微博 weibo.com

#重庆网络#重庆北碚蔡家岗景馨苑旁的工地在晚上十点以后依旧施工,业主受其困扰,多次向府部门反应无效。如果某些部门不能服务人民按相关法律规定对该题进行妥善处理,那受扰业主只有向媒体曝光事实情况,让舆论监督媒体力量发挥到极致@重庆环保局 @重庆发现 @重庆 @天天630展开全文c

09月03日 23:16  来自 华为畅享10

#重庆网络# 【网友正在:蔡家中环快速每天堵堵堵什么时候是个头?】重庆市蔡家智慧新城管理委员会回应:海螺山立交正在修建,预计九月中旬完成施工,待完工后立即恢复下部道路正常通行,确保中环线道路畅通。 L重庆网络平台的微博视频

09月01日 16:05  来自 微博 weibo.com

#重庆网络# 【网友正在:沙坪坝区青木关中学奇葩规定合理吗】
网友:学生午饭后不能去教室,住宿生只能回寝室,走读生只能回家。
O网页链接

09月01日 12:05  来自 微博 weibo.com

#重庆网络# 【“帖”进现场丨小学外围风险建筑归谁管?】朝阳小学负责人:我不知道!我不清楚!你去管委会。蔡家管委会:开发商说,围栏已全部拆完。北碚区住建委:当时检测时拆了的,我不知道后来谁搭的。物业:交付时就有,一直没有拆。 L重庆网络平台的微博视频

08月31日 19:07  来自 微博 weibo.com

立即登录查看更多结果。还没有账号?赶紧注册微博